Сексуальное домогательство

Сигулда: полиция задержала “няню” за сексуальные действия в отношении ребенка 4 02.10.2017

Сотрудники Сигулдского участка полиции получили заявление от некоей семьи, где против несовершеннолетней дочери были произведены действия сексуального характера.

В Риге задержан иностранец, совращавший детей на игровой площадке 21.08.2017

Полиция получила сигнал от взволнованных родителей 13 августа – они рассказывали, что на одной из детских площадок в Пардаугаве некий мужчина производил развратные действия с детьми.

Непристойные действия в отношении 4-летней девочки в Саулкрасты: ищут очевидцев 19.08.2017

Госполиция получила информацию, что 16 августа на пляже в Саулкрасты некий мужчина, возможно, совершил непристойные действия в отношении 4-летней девочки. В связи с произошедшим начат уголовный процесс и полицейские проверяют полученную информацию.

Родители 14-летней девочки “скрутили” в Риге домогавшегося до ребенка пьяного извращенца 3 05.05.2016

За домогательство к двум несовершеннолетним девушкам в Риге, на улице Маскавас задержан 48-летний мужчина, сообщила госполиция.

Приемная дочь Вуди Аллена обвинила его в сексуальных домогательствах 03.02.2014

Приемная дочь знаменитого режиссера Дилан Фэрроу, заявила, что Вуди Аллен изнасиловал ее в 7 лет.

Британец признан виновным в том, что вывез глухонемую девочку из Пакистана и на 9 лет превратил ее в наложницу 17.10.2013

Суд графства Большой Манчестер вынес в среду обвинительный вердикт по делу 84-летнего многодетного британца Ильяса Ашара. Бизнесмен почти десять лет держал в неволе пакистанскую "сироту", подвергая малолетнюю и глухонемую девочку изнасилованиям, пишет The Manchester Evening News.

Норвегия: 26-летний латвиец подозревается в сексуальных домогательствах на пляже 19.06.2013

По информации норвежского портала Bergensavisen, в минувшее воскресенье на пляже в Нипедалене был замечен 26-летний латвиец, которого подозревают в сексуальных домогательствах. 

Саудовские богословы рассуждают о том, послужат ли на благо мусульманок сексуальные домогательства 30.05.2013

В арабском сегменте интернета разразился скандал, вызванный сразу несколькими поводами.

В Греции тренер по баскетболу приговорен к 220 годам тюрьмы за растление около 50 подростков 17.05.2013

Суд греческого Пирея вынес в четверг беспрецедентно суровый приговор спортсмену Никосу Сирагакису, руководившему баскетбольной секцией. Установлено, что он совершал сексуальные преступления в отношении десятков несовершеннолетних.

Британия: пьяный латвиец домогался девочку-подростка 1 15.05.2013

По информации британской газеты The Courier, в Великобритании задержан 38-летний гражданин Латвии Владимир Г., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на школьницу. Теперь ему грозит депортация.

Американский "борец с насилием" сам оказался насильником 1 08.05.2013

В США произошел очередной сексуальный скандал с участием высокопоставленных лиц из Министерства обороны.

Египет: приставания к женщинам "подобны эпидемии" 04.09.2012

Проблема сексуальных домогательств по отношению к женщинам в Египте достигает масштабов эпидемии, считают гражданские активисты. За последние три месяца число случаев приставаний резко выросло. Для многих египтянок оскорбления на сексуальной почве становятся ежедневным испытанием и порой перерастают в жестокие групповые нападения.